Замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков назвал причину запаха гари, который ощущается в разных районах Челябинска, – на него с утра стали жаловаться жители города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам Безрукова, его причиной являются многочисленные локальные возгорания и специфические погодные условия.
Горящий пух едва не уничтожил 5 машин в Челябинске
«Сегодня жители многих районов пожаловались на запах гари. Министерство экологии провело проверку и установило, что основной причиной стали пожары в городской черте. В результате низкой облачности и слабого ветра над городом образовалась дымка с запахом гари. Несмотря на предупреждение МЧС и органов властей, некоторые продолжают поджигать пух, который ежедневно вызывает десятки пожаров как в городе, так и за его пределами», – сообщил замминистра.
О всех фактах поджога пуха жителей города просят сообщать в МЧС и полицию.
.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
