В Магнитогорске (Челябинская область) оперативники задержали «ГАЗель», набитую контрафактными сигаретами, – стоимость изъятого товара оценивается более чем в 2 млн рублей, предает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.
«Оперативники в ходе комплекса мероприятий установили автомашину, на которой злоумышленники доставляли контрафактную продукцию частным лицам и индивидуальным предпринимателям для последующей реализации; 39-летнего подозреваемого задержали при попытке сбыта из фургона нелегального табака. В результате полицейскими было изъято свыше 19 тыс. пачек немаркированных сигарет на сумму более 2 млн рублей», – рассказали в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками).
По предварительным данным, контрафактная продукция приобреталась посредством транспортных компаний. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех участников противоправной деятельности.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
