
В Челябинскую область за неделю ввезли более 2,5 тыс. тонн овощей и фруктов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С 1 по 7 июня на автомобильном пункте пропуска «Бугристое» сотрудники Россельхознадзора, пограничники и таможенники досмотрели рекордные 129 машин с растительной продукцией из Казахстана, Узбекистана, Китая и Киргизии.
Общий вес – более 2,5 тыс. тонн. Везли капусту, помидоры, кабачки, картофель, морковь, черешню, клубнику, муку, орехи, арбузы и другие товары.
Нарушений карантинных требований не нашли. Половина машин (62) с 1,2 тыс. тонн ушли в Екатеринбург, 34 машины (680 тонн) – в Челябинск. Остальные 33 автомобиля отправились транзитом в Московскую, Тюменскую, Самарскую области и Пермский край
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
