
В Челябинскую область вместе с гонконгским и «свиным» гриппом вернулся ковид, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С 12 по 18 января зарегистрировано 63,4 случая ОРВИ на 10 тыс. населения, то есть фиксируется рост уровня заболеваемости по сравнению с праздничными неделями.
По данным лабораторных исследований, заболеваемость в настоящее время обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции.
«Также выявляются единичные случаи гриппа А H1N1, гриппа В и COVID-19», – говорят в региональном Роспотребнадзоре.
Санитарные врачи призывают тщательно мыть руки после улицы и перед едой, в общественных местах использовать медицинские маски или респираторы.
Последний месяц 2025 года преподнес южноуральцам неприятный эпидемиологический сюрприз. В декабре был зафиксирован сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, врачи выявляли гонконгский и «свиной» грипп. Сейчас в сравнении с последней рабочей неделей 2025 года уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом пока ниже в 2,2 раза.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
