В Челябинской области с 1 сентября 2025 года запретят продажу энергетиков в школах и больницах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Депутаты Заксобрания 27 февраля приняли закон «О дополнительных ограничениях продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических)».
Он устанавливает запрет продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, в помещениях образовательных и медицинских организаций, культурных, физкультурных и спортивных учреждений. На данный момент в регионе более 5,5 тыс. таких объектов.
«Запрет продажи безалкогольных тонизирующих напитков в перечисленных учреждениях касается всех, взрослых и детей, и распространяется также на размещенные внутри помещений торговые автоматы», – сообщили в региональном парламенте.
Областной закон вступит в силу с 1 сентября 2025 года.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
