В Челябинской области в I квартале 2024 года резко выросло число острых отравлений алкоголем в сравнении с аналогичным периодом 2023-го, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Так, за январь-март в больницы с острыми отравлениями химической этиологии поступили 733 пациента (за АППГ – 481, то есть плюс 252 случая).
Спиртосодержащей продукцией отравились 205 (в I квартале 2023 года – 56) южноуральцев, наркотическим средствами – 267 (290), лекарственными препаратами – 105 (77).
«Зарегистрирован один случай отравления курительными смесями (spice) среди взрослого населения, в аналогичном периоде 2023 года данные отравления не регистрировались», – говорится в обзоре регионального Управления Роспотребнадзора.
Среди пострадавших 549 мужчин и 184 женщины. Среди мужчин зарегистрировано 287 случаев отравлений с летальным исходом (I квартал 2023 года – 6), женщин – 55 случаев (2). Таким образом, 342 случая ООХЭ закончилось гибелью.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
