В Челябинской области перед судом вновь предстанет фигурант «дела дорожников», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОГКУ «Челябинскавтодор» за получение взятки от предпринимателя.
Артема Степанова судят по новому эпизоду. По версии следствия, с июня по сентябрь 2022 года он через посредника получил от учредителя ООО «Дорстройгрупп» взятку в виде поставки щебня в объеме 10 тонн и строительных работ по укладке дорожной плитки. В ответ обещал беспрепятственную приемку работ по ремонту автодороги Лазурный – Дубровка – граница Сосновского района.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).
На его имущество стоимостью свыше 9,8 млн рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в Аргаяшский районный суд для рассмотрения по существу.
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.
Напомним, ранее Курчатовский районный суд признал его виновным в получении взяток и приговорил к шести годам условного лишения свободы со штрафом 1,6 млн рублей.
В июне текущего года в суд направили уголовное дело 70-летнего учредителя ООО «Дорстройгрупп» Эдика Аракеляна. Обвинительное заключение утверждено по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
