В Челябинске планируют заменить зеленые остановки, которые устанавливали к российско-казахстанскому форуму в 2017 году на гостевых маршрутах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на главу города Владимира Елистратова.
Градоначальник заверил, что «варварского сноса всех зеленых остановок не будет». Вопросы будут решаться индивидуально в зависимости от состояния конструкции. Не исключено, что остановки перенесут в другие места. Внешний вид новых конструкций, которые появятся на гостевых маршрутах, планируют обсудить с челябинцами.
Напомним, в январе общественники утеплили скамейки на двух зеленых остановках в Челябинске, постелив на них деревянное покрытие. По словам урбаниста Льва Владова, как только появились новые остановки, он пришел к главному архитектору Николаю Ющенко и попросил его скорректировать проект, так как на металлических лавках люди будут мерзнуть. Главный архитектор ответил отказом.
Фото «Челябинский урбанист»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
