В Челябинске задержали местных жителей, осуществлявших оплату в магазинах фальшивыми деньгами номиналом в пять тысяч рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на полицию города.
Сообщается, что двое ранее не судимых 22-летних подозреваемых приобрели у неустановленного лица 15 поддельных купюр по пять тысяч рублей каждая и расплачивались ими в розничных магазинах, выдавая за подлинные. В ходе обыска по месту пребывания фальшивомонетчиков, полицейские изъяли три купюры с признаками подделки.
«По версии следствия, подозреваемые совершили не менее 10 фактов сбыта фальшивок. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы и установление возможных соучастников», – добавили в полиции.
Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы.
Скриншот из видео полиции Челябинска
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
