В Челябинске вынесли приговор военнослужащему по контракту, который совершил мошенничество в сфере автострахования, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Челябинский гарнизонный военный суд.
Военнослужащий, будучи водителем, трижды, за денежное вознаграждение в размере 2 тыс. рублей за каждое преступление, выступил в роли водителя-виновника ДТП, якобы случившихся по его вине при управлении им автомобилем. Он также добровольно составлял объяснения, содержащие заведомо ложные сведения о совершенных с его участием ДТП и наступлением страховых случаев, а также своей вины в этом, подписывал схемы ДТП и совместно с потерпевшими водителями представлял данные объяснения и схемы сотрудникам полиции.
В результате было похищено чужое имущество – денежные средства в суммах 400, 719 и 547 тыс. рублей, принадлежащих различным страховым организациям.
Военный суд признал военнослужащего виновным в совершении и назначил ему окончательное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
