В Челябинске военный суд дал шесть лет колонии дезертиру из Курганской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Военнослужащий по контракту в период мобилизации, «желая временно уклониться от прохождения военной службы и отдохнуть, 19 июля 2024 года самовольно оставил место службы в Челябинской области».
Мужчина отправился в Курганскую область, по месту своего жительства. Его задержали 27 января 2025 года сотрудники полиции.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 337 УК РФ, на основании которой назначено шесть лет в исправительной колонии общего режима.
«Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Центральный окружной военный суд», – сообщили в пресс-службе Челябинского гарнизонного военного суда.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
