В Челябинске судебные приставы заставили автолюбителя оплатить более 200 штрафов Госавтоинспекции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В результате предпринятых мер в Тракторозаводском районном отделении судебных приставов окончены 212 исполнительных производств по взысканию штрафов и исполнительского сбора. Взыскано 306 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе регионального ГУФССП.
Постановления об административных автоправонарушениях выносились в результате фотофиксации в различных регионах: Башкортостане, Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Саратовской, Самарской, Волгоградской, Омской и Новосибирской областях.
В собственности должника зарегистрирован практически автопарк – как легковых, так и грузовых транспортных средств, всего девять автомобилей, в том числе премиальных.
«Уведомления о возбуждении исполнительных производств должник видел – все они поступали ему в личный кабинет на портале "Госуслуги" и имеют статус "Прочитано". Только реакция должника отсутствовала, что стало основанием применения мер принудительного исполнения. Счета в банках были арестованы, но денежных средств на них не было. Все автомобили гражданина попали под запрет регистрационных действий, самому автовладельцу был закрыт выезд за пределы страны», – отмечают приставы.
Только информация об ограничении в водительских правах возымела действие. В настоящее время деньги поступили в доходную часть бюджета, исполнительные производства окончены, меры принудительного исполнения отменены.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
