В Челябинске осудят местного жителя, виновного в гибели сотрудницы – мужчина, являвшись управляющим АЗС, нарушил требования пожарной безопасности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
Сообщается, что в декабре 2019 года от оператора автозаправочной станции по улице Профинтерна, 110, 32-летнему обвиняемому стало известно о неисправности насоса газового модуля, после чего он перекрыл вентиль подачи сжиженного газа из резервуара к раздаточной колонке, не установив заглушку в газовом модуле, работающем под давлением. Указанное привело к утечке газа, образованию взрывоопасной смеси и стечению ее в поддон в месте соединения с кабелями, проложенными к зданию операторской и электрощитовой.
«В результате 25 декабря 2019 в помещении здания операторской АЗС от неустановленного источника воспламенения произошли два последовательных объемных взрыва газопаровоздушнойсмеси сжиженного углеводородного газа, от которых находившаяся в помещении оператор подверглась воздействию открытого пламени и была госпитализирована в ожоговый центр, где в последствии скончалась», – добавили в прокуратуре.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
