В Челябинске с 2022 года общественный транспорт начнет заменять кондукторов контролерами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на замминистра транспорта Александра Егорова.
«Мы увеличили штраф за безбилетный проезд. Это сделано опережающим темпом, чтобы заранее можно было сформировать контрольно-ревизионную службу. С начала следующего года планируется этот переход. Это не значит, что с 1 января не будет кондукторов. Нет, еще полгода они будут ездить и рассказывать людям, как оплачивать проезд. Соответственно переход будет происходить плавно», – сказал Александр Егоров во время дискуссии в клубе «ПроПолис».
Также в Челябинске планируют постепенно повысить стоимость проезда в общественном транспорте.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
