Мэрия Челябинска и общественники начали чистить русло реки Миасс от мусора и деревьев – работы продлятся до сентября текущего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 21 июля, на уборку собрались представители Управления гражданской защиты и Управления благоустройства администрации города. Со стороны общественных организаций – Экологический фонд «Моя планета» и движение «Соцгород». Предприниматель предоставил три единицы техники для уборки территории – кран и два грузовика.
Работы начались справа от Концертного зала «Родина». Участники акции на лодках приблизились к самым замусоренным участкам и начали граблями собирать накопившиеся отходы. Другая группа занялась обрезкой сорных деревьев.
«Планируется завершить все мероприятия до сентября. За данный период планируем почистить часть реки вдоль Краеведческого музея. В ближайшее время планируем разместить просветительские баннеры», – рассказал руководитель фонда «Моя планета» Виталий Безруков.
Добавим, что параллельно начались работы по благоустройству территории перед органным залом. Здесь предположительно в октябре планируется открыть памятник Петру Столыпину.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
