
В Челябинске мать призывника оштрафована на 2 млн рублей за «покупку» диагноза, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Советский районный суд признал местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника).
Из материалов дела следует, что все произошло в 2024 году. Женщина через посредника передала должностным лицам государственных учреждений 180 тыс. рублей.
Она надеялась, что сыну поставят ложный диагноз, который освободил бы его от призыва в Вооруженные силы РФ.
Вину в содеянном она признала в полном объеме, раскаялась. Суд определил штраф в размере 2 млн рублей.
Приговор в законную силу не вступил, уточнили в пресс-службе.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
