В Челябинске ликвидирована кустарная лаборатория по изготовлению амфетамина – произведенные там наркотики предназначались для распространения в развлекательных комплексах и компьютерных клубах города, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области.
Наркополицейские обнаружили в лаборатории оборудование, в том числе, колбы и склянки, большое количество прекурсоров и изготовленные из них наркотики. Владельцами кустарного производства оказались молодые люди 1986 и 1989 годов рождения. Нелегальный товар они сбывали посредством SMS-рассылок и настенной рекламы, используя тайники и электронные системы платежей. В настоящее время в отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело.
Как отмечают в пресс-службе регионального Наркоконтроля, за последние три года в области возросло число потребителей синтетических психоактивных веществ. По итогам 2013 года, среди лиц, состоящих на учете у нарколога, 22% – потребители «синтетики». В прошлые годы таких было около 5%.
Добавим, что всего с начала года сотрудниками Наркоконтроля при задержании участников преступных групп было изъято более 17 килограммов синтетических наркотиков.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
