В Челябинске ликвидирован нелегальный пункт металлоприема – полицейскими изъято свыше 15 тонн лома черных и цветных металлов, а также весовое оборудование, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.
Незаконная металлоприемка находилась на улице Дербантская (Ленинский район).
«Опрошенный работник – местный житель 1988 года рождения – подтвердил факт функционирования пункта приема без лицензии. В отношении мужчины составлен административный протокол. Из данного пункта приема металлолома изъяты 14 304 кг лома черных металлов, 1 600 кг лома цветных металлов и весовое оборудование», – говорится в сообщении.
В полиции напоминают, что реализация металлолома – это вид деятельности, требующий получения специального разрешения. Оформить его могут только предприниматели и юридические лица, прошедшие государственную регистрацию. За нелегальный оборот черного и цветного металлолома предусматриваются административные штрафы: от 1,5 тыс. до 8 тыс. рублей для физлиц, от 3 тыс. до 10 тыс. – для должностных, от 30 тыс. до 200 тыс. – для юрлиц. В сфере уголовного законодательства за противоправные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
