В четырех городах Челябинской области с ночи наблюдается дымовой туман, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации регионального Минэкологии, с двух часов ночи 7 сентября в Челябинске, Карабаше, Сатке и Коркино установился режим неблагоприятных метеоусловий, способствующих накоплению в приземном слое атмосферы промышленных выбросов и автомобильных выхлопов. В перечисленных городах объявлена первая степень опасности из-за недостаточного рассеивания вредных примесей.
Синоптики уточняют, что режим «черного» неба сохранится до семи часов вечера четверга. Такие метеоусловия спровоцированы слабым ветром неблагоприятного направления и ночной инверсией.
Промышленным предприятиям указанных городов предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух. МЧС рекомендует населению употреблять как можно больше воды или кисло-молочной продукции, носить защитные маски, не выходить из дома без серьезной причины. В случае одышки, кашля и бессонницы – обращаться к врачу. Органам местного самоуправления рекомендовано использовать имеющиеся лаборатории для организации замеров уровня загрязнения воздуха.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
