В Челябинске духовой оркестр сыграет под открытым небом – в южноуральской столице возобновляется традиция музыкальных вечеров на свежем воздухе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Сегодня, 5 июня, в городском саду имени Пушкина выступит духовой оркестр Челябинской филармонии. Ранее подобные концерты проводились в общественных местах усилиями коллектива автомобильного училища. В 2011 году духовой оркестр возродили в филармонии, его руководителем стал Игорь Ежов, тогда одним из направлений работы дирижер назвал и концерты на открытом воздухе.
За три года коллектив музыкантов обзавелся поклонниками среди жителей областного центра. Исполнители будут выступать в саду им. Пушкина каждый четверг в 17.00. Ретро-мелодии, вальсы и фокстроты будут звучать на открытом воздухе до 11 сентября.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
