В Челябинск вернулся боец с позывным «Челентано» – он восемь суток в одиночку отбивался от укронацистов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С 26 ноября по 4 декабря прошлого года Леонид Ильин из Коркинского округа держал оборону в занятом им опорнике. Несколько дней о нем не было никаких известий.
«Шквальный огонь, дроны противника не давали возможности боевым товарищам приблизиться к нему. "Челентано" не сдавался, бил врагов. Получил множественные осколочные ранения, одно из них тяжелое – в ногу. Его друзья не прекращали попыток спасти бойца. Им это удалось. Леонида удалось эвакуировать в тыл», – рассказали в областном отделении КПРФ.
Мужчина находился на лечении в госпитале Самары. Встречать героя СВО на железнодорожный вокзал пришли родители, жена, друзья, представители Челябинского обкома КПРФ, Союза советских офицеров, патриотических организаций «Защитники Отечества« и «Боевое братство».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
