В 2026 году Челябинская область направит на реконструкцию уличного освещения 100 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом 2 декабря сообщил губернатор Алексей Текслер.
«В следующем году предоставим муниципалитетам 100 млн рублей для замены уличных светильников. В целом планируем порядка 50 тыс. светильников, а там, где нет освещения в целом, сделать его», – сказал он.
Особое внимание было уделено участкам, по которым ходят дети, – в районе школ, спортивных объектов, а также возле социальных учреждений.
По словам Текслера, в рамках модернизации систем уличного освещения необходимо будет организовать эффективное взаимодействие с собственниками имеющейся инфраструктуры. «Сделать светильник на столб проще, чем устанавливать новый столб», – пояснил он.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
