В Каслях (Челябинская область) вынесли приговор участковому врачу-терапевту, виновному в служебном подлоге, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
В суде установлено, что в 2022 году осужденный вносил подложные сведения в медицинские и иные документы о прохождении углубленной диспансеризации жителями района, перенесшими различные заболевания.
«В соответствии с выделенными субсидиями, направленными на проведение работы по раннему выявлению и профилактику заболеваний, фондом обязательного медицинского страхования произведена оплата за оказание медицинских услуг около 19 тыс. рублей», – добавили в прокуратуре.
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
