У жителя Челябинска изъяли немаркированных сигарет на 2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В Ленинском районе полицейские установили 41-летнего местного жителя, который реализовывал немаркированные сигареты через продуктовые павильоны», – рассказали в региональном Главке МВД.
Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции нашли и место хранения табачных изделий.
Горожанин арендовал одно из нежилых помещений и использовал его в качестве склада. Там изъяли 15 тыс. немаркированных пачек сигарет на сумму около 2 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
