Среди пострадавших от действий ОПГ белорусских цыган, оказались двое жителей Челябинской области – мужчин похищали и заставляли продавать планшеты неизвестного происхождения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Беларусь.
Девять цыган подозреваются в похищении людей и их последующей незаконной трудовой эксплуатации. Злоумышленники спаивали своих жертв в различных городах России, а затем доставляли их в Беларусь. Там под угрозой физической расправы заставляли их продавать планшеты на автостоянках и в других общественных местах на территории Минска и Минского района.
«Установлены четверо потерпевших – все мужчины от 45 до 60 лет. Среди них жители Челябинска, Магнитогорска, Вологды, место жительство четвертого уточняется. Условия их проживания можно назвать неприемлемыми, а труд – рабским, так как работали они практически за еду», – рассказал начальник Управления информации и общественный связей МВД республики Константин Шалькевич.
Работникам Следственного комитета предстоит выяснить роль каждого из задержанных цыган в этой истории. Устанавливается легальность продаваемых планшетов. Расследование продолжается.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
