Гостевые маршруты в Челябинске зачистят от лишней рекламы к саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в областной столице в 2020 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора.
Администрация работает над сокращением рекламных конструкций в Челябинске. Сейчас в центре города насчитывается 149 таких конструкций. «В течение 2019 года они будут полностью демонтированы, к этому году как раз заканчиваются все договоры аренды. Кроме того, мы уберем рекламные растяжки, которые висят над дорогами, они не могут там находиться по законодательству. Работа продолжается», – пояснил замглавы города по социальному развитию Игорь Лопаткин.
Напомним, 200 фасадов домов, расположенных на гостевых маршрутах, отремонтируют к саммитам. Также на улицах появятся новые остановки. Общую сумму вложений, необходимую для подготовки инфраструктуры к международным мероприятиям, в правительстве региона оценили в 40-50 млрд рублей. Город планирует встретить свыше 5 тыс. гостей.
Фото с сайта dm174.ru
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
