Финский нападающий Юхаматти Аалтонен теперь принадлежит московскому «Динамо» – челябинский «Трактор» продал права на игрока в обмен на денежную компенсацию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию Континентальной хоккейной лиги.
Напомним, финский форвард в 2010-2012 годах выступал за магнитогорский «Металлург», провел в КХЛ 108 матчей, набрав 70 очков (42+28). После этого он вернулся на родину и сейчас выступает за «Кярпят» в финской лиге. Перед отъездом из КХЛ в 2012 году Аалтонен подписал контракт с «Трактором», но так и не прибыл в расположение челябинского клуба.
Поэтому согласно статье 11 Правового регламента КХЛ находится в статусе «конфликт». Именно в этом статусе 28-летнего форварда и обменяли в «Динамо».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
