Телефонный мошенник предстанет перед судом за обман шести пенсионеров – 32-летний рецидивист представлялся родственниками пожилых людей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городского УМВД.
Полиция направила в суд уголовно дело в отношении 32-летнего жителя Ленинского района. В июле 2015 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за мошенничество, но с сентября по ноябрь 2015 года вновь совершил шесть аналогичных преступлений в Челябинске. Мужчина звонил по телефону пенсионерам и представлялся их близким родственником. После этого под различными предлогами убеждал их передать ему денежные средства. Как правило, он говорил о том, что попал в ДТП, либо у него иные проблемы, для решения которых срочно нужны деньги. Так он выманил у пожилых людей около 125 тыс. рублей.
«В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по шести эпизодам преступной деятельности, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ – "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы», – рассказал начальник следственной части СУ УМВД России по Челябинску Семен Подусенко.
Сотрудники полиции напоминают челябинцам, и в особенности пожилым гражданам, о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
