В Челябинской области виновнику смертельного ДТП отказали в условно-досрочном освобождении – он отбывает срок за сбитого им пешехода, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Александр Гизатуллин осужден в 2014 году за то, что двигаясь в состоянии наркотического опьянения на авто со скоростью 80 км/ч, на пешеходном переходе на Университетской набережной насмерть сбил пешехода. Ранее Гизатуллин также допускал нарушения ПДД.
Копейский горсуд признал его виновным по части 4 статьи 264 УК РФ и приговорил к 2 годам 10 месяцам лишения свободы. Позже суд удовлетворил ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении (неотбытый срок составил год и восемь месяцев и четыре дня).
Челябинский облсуд рассмотрел апелляцию прокурора на данное решение, отменил постановление Копейского суда и отказал в УДО: Гизатуллин нарушал порядка отбывания наказания, дважды водворялся в штрафной изолятор, неоднократно допускал невежливое обращение с работниками исправительного учреждения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
