Глава Челябинской области Борис Дубровский рассчитывает на завершение строительства метро в Челябинске – по мнению губернатора, областной центр вполне готов запустить две-три станции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» с пресс-конференции по итогам года.
Дубровский, в частности, заметил, что ему хотелось бы видеть достроенное метро в Челябинске. «Мне хотелось бы поставить запятую так: "Заморозить нельзя, строить". Хочу понять, как это сделать. Я визуально оценил, какая "незавершенка" на этом объекте, но посчитал нужным посмотреть, что же там есть на самом деле», – сказал Дубровский, добавив, что проведенные работы уже впечатляют.
«Мне кажется, надо найти решение и две-три станции запускать. Это важно. И то, что там есть уже сейчас, позволяет, по крайней мере, на это надеяться. Там уже проведены достаточно серьезные работы», – заключил глава региона.
Напомним, вложения в челябинское метро оценены в 9 млрд рублей. Весной текущего года сити-менеджер Евгений Тефтелев подписал план по планировке территории, включающей строительство второго пускового комплекса первой очереди челябинского метрополитена. Однако для продолжения строительства необходимо найти инвесторов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
