Следственный комитет завел уголовное дело после гибели двух детей на пожаре под Челябинском, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – прокомментировали в СУ СКР по региону.
Ранее сообщалось, что трагедия произошла в поселке Мирный (Сосновский район) днем 25 ноября.
СК добавляет, что мальчик 2020 и девочка 2021 годов рождения находились без присмотра родителей в комнате общежития. В результате неосторожного обращения детей со спичками, находившимися в доступном месте, произошло возгорание дивана. Малыши скончались на месте.
В настоящее время на месте работают следователи и следователи-криминалисты, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначены судебные экспертизы.
«В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики», – отметили в Следственном комитете.
В пресс-центре прокуратуры Челябинской области предварительно уточнили, что мать-одиночка оставила детей одних в ночное время. Семья состояла на учете как находящаяся в трудной жизненной ситуации.
«Прокуратура даст оценку деятельности всех заинтересованных служб, ответственных за проведение профилактической работы с семьей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – добавили в надзорном ведомстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
