Водолазы завершают поиски метеорита на дне озера Чебаркуль – специалисты обследовали 70% перспективных точек и ничего не нашли, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на гендиректора службы специальных работ «Алеут» Николая Мурзина.
«Мы исследовали 70% точек, указанных учеными, но ничего не обнаружили. В ближайшее время будут проанализированы все данные с приборов. Это позволит точно выяснить, есть на дне озера крупный осколок метеорита или только маленькие обломки. Однако вероятность найти многотонный объект стремится к нулю», – прокомментировал Мурзин.
Также он заявил, что исследования продолжатся в середине июня или в конце сентября. Правда, на этот раз специалисты не будут погружаться, а поездят по озеру на катере и проверят дно эхолотом.
В настоящее время водолазы увозят самое крупное оборудование, в течение двух дней они свернут лагерь и покинут озеро. Продолжать поиски стало невозможно из-за повышения температур и таяния льда.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
