В ночь с 10 на 11 сентября житель Кыштыма (Челябинская область) Алексей Нестеренко снял на фото северное сияние, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Фотографиями необычного явления южноуралец поделился в соцсетях. Снимки сделаны на горе Егоза в нескольких километрах от Кыштыма. «Первый снимок сделан с рюкзака, просто хотел посмотреть, есть ли северное сияние. Пока настраивался, оно уже ушло, что видно на втором снимке», – пояснил автор фото.
Добавим, что увидеть северное сияние на Урале можно нечасто. По данным Федеральной службы по гидрометеорологии, 10 сентября из-за прихода неоднородного ускоренного потока от корональной дыры зарегистрировано геомагнитное возмущение. Во вторник, 11 сентября, ожидается неустойчивое геомагнитное поле.
Фото Алексея Нестеренко
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
