Сельским специалистам будут ежемесячно допплачивать 1,1 тыс. рублей – трудящиеся смогут получать деньги на работе, а пенсионеры – в ранее установленном порядке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Законопроект изменит меры представления социальной поддержки сельским специалистам – работники здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры и спорта и ветеринарии. Предлагается установить ежемесячный способ выплаты меры соцподдержки в размере 1,1 тыс. рублей. Получать деньги трудящиеся сельские специалисты будут по месту работы, а пенсионеры – как раньше, в органах соцзащиты», – рассказал заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.
Законопроект рассмотрен на заседании Комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Заксобрания, прошел правовую и лингвистическую экспертизы и принят в первом чтении.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
