Сельскохозяйственное предприятие ООО «Нижняя Санарка» (Троицкий район, Челябинская область) задолжало 3,2 млн рублей своим сотрудникам – жалование за июнь и июль не получили 217 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Причиной неуплаты стало отсутствие на счетах предприятия денежных средств. Прокурор потребовал устранить нарушения трудового законодательства.
Кроме того, в отношении ООО «Нижняя Санарка» возбуждено дело по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).
Решением суда ООО «Нижняя Санарка» оштрафовано на 50 тыс. рублей. Задолженность по зарплате погашена в полном объеме.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
