Работникам скорой помощи в Миассе (Челябинская область) после демарша поднимут зарплату, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«По итогам встречи заместителя министра здравоохранения Челябинской области Евгения Ванина с коллективом станции Скорой медицинской помощи Миасса достигнуты договоренности по повышению заработной платы и введению дополнительных стимулирующих выплат, включая премии к профессиональным праздникам. Данные меры направлены на улучшение материального положения сотрудников», – говорится в комментарии Минздрава региона.
Там добавили, что ССМП на текущий момент работает бесперебойно, увольнений нет.
«Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения», – говорят в ведомстве.
Ранее в соцсети появилось обращение, в котором говорилось, что более 35 сотрудников скорой медицинской помощи в Миассе решили уволиться одновременно. По словам медиков, они не раз сообщали о проблемах в вышестоящие инстанции, однако реальных действий не дождались.
«В связи с увеличением нагрузки, нехваткой кадров, низкой заработной платой, безразличием вышестоящего руководства коллектив СМП города Миасс не может больше работать в таких условиях. С 1 апреля Миасс может остаться без скорой медицинской помощи», – говорится в обращении.
В конце прошлого года коллективное обращение написали водители скорой помощи в Чебаркуле. После вмешательства властей они отозвали свои заявления.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
