РФЯЦ – ВНИИТФ (ЗАТО Снежинск, Челябинская область) 1 декабря подписал соглашение о сотрудничестве с Пермским краем в рамках VII инженерно-промышленного форума, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на институт.
Целью заключения соглашения стало развитие научно-технического взаимодействия предприятий Пермского края и структур РФЯЦ – ВНИИТФ в области разработки и внедрения инновационных продуктов и технологий. Стороны договорились вести совместную деятельность по проведению научно-образовательных и научно-исследовательских работ по приоритетным и перспективным направлениям развития науки, технологий и техники, разрабатывать и реализовывать научно- технические программы и другое.
«Убежден, что технологические достижения промышленников Прикамья будут полезны для атомной отрасли в целом и для нашего предприятия в частности», – сказал директор ядерного центра Михаил Железнов.
Для координации совместных действий правительство Прикамья и руководство ядерного центра также планируют создать консорциум, включающий производственные и научно- исследовательские организации Пермского края, вузы и РФЯЦ–ВНИИТФ. Для разработки сложных проектных решений стороны будут организовывать временные рабочие группы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
