Природоохранная прокуратура в Челябинской области требует снести нелегальные постройки на территории памятника природы – на особо охраняемом объекте оказались построены ангар, пилорама, сторожка и баня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.
Установлено, что на территории памятника природы «Джабык-Карагайский бор» в Карталинском районе размещены металлический ангар, пилорама, сторожевой домик, баня на общей площади 312 квадратных метров, а также забор протяженностью 68 метров.
«За самовольное занятие земельного участка виновное физлицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 5 тыс. рублей», – сообщили в прокуратуре.
Кроме того, прокурор обратился в Карталинский горсуд с требованием признать постройки самовольными и возложить на виновное лицо обязанность снести их.
Согласно пункту 13 Положения о памятнике природы Джабык-Карагайский бор, утвержденного постановлением правительства Челябинской области от 08.04.2010, в границах памятника природы запрещается предоставление новых земельных и лесных участков под строительство, в том числе для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, садоводства и огородничества.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
