В Челябинской области призывнику дали семь лет колонии общего режима за «дедовщину», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Приговор огласил Магнитогорский гарнизонный военный суд.
Из фабулы дела следует, что военнослужащие действовали в составе группы. «Фигурант с другими призывниками и при их непосредственной поддержке наносил побои сослуживцам, требовал перевести деньги через установленное в мобильном телефоне приложение на указанный им номер банковского счета», – прокомментировали в пресс-службе МГВС.
По совокупности преступлений – несколько эпизодов неуставных взаимоотношений и вымогательства – рядовому определено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок семь лет в колонии общего режима.
«Ожидают своего сурового, но справедливого наказания и другие военнослужащие, принимавшие участие в преступной деятельности этой группы», – уточнили в военном суде.
Вердикт не вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
