Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий запрет на использование школьниками мобильных телефонов на уроках, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Напомним, запрещается использовать мобильные телефоны в школах во время уроков, исключение – экстренные случаи, связанные с возникновением опасности жизни или здоровью.
Автор инициативы, глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова ранее отмечала, что учащиеся смогут пользоваться фитнес-браслетами.
За учениками также закрепляется обязанность по соблюдению дисциплины на уроках и правил поведения в образовательной организации. Уточняется, что контроль за соблюдением правил внутреннего распорядка будут осуществлять педагоги и руководство школы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
