Премию правительства РФ за достижения в педагогической деятельности получит тысяча учителей России, в том числе 23 преподавателя из Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на приказ Министерства просвещения РФ.
Премия в размере 200 тыс. рублей вручается учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего образования, победителям педагогических конкурсов.
«Среди лучших педагогов страны – 23 представителя Южного Урала. Из них – учителя образовательных организаций не только больших городов (Челябинска и Магнитогорска), но и, к примеру, Таяндинской и Селезянской школ Еткульского района», – уточнили в Минобрнауки региона.
Лучшие учителя отбираются по результатам конкурса, который проводится уполномоченным органом региона. Стаж педагогической деятельности кандидата должен быть не менее 3 лет. Списки победителей утверждает Минпросвещения РФ. Учитель, получивший премию, вправе повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через 5 лет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
