В Центральном районе Челябинска установлены авторы звонка с сообщением о бомбе в школе № 8, расположенной на улице 3-го Интернационала, – утренней эвакуацией учащиеся обязаны двум восьмиклассницам, причем из другой школы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, около девяти часов утра в понедельник, 2 марта, в дежурную часть поступило анонимное сообщение о том, что в средней школе № 8 заложено взрывное устройство. На место немедленно выехали представители полиции, МЧС и других ведомств. Была проведена эвакуация учащихся и персонала – всего полицейские вывели 364 человека.
В ходе обследования зданий взрывных устройств обнаружено не было, поэтому учебное заведение возобновило работу.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники угрозыска нашли звонивших: ими оказались две учащиеся восьмого класса челябинской школы № 68. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
