Суд огласил приговор бывшему начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОП «Тракторозаводский» Евгению Менделю – мужчина получил реальный срок в колонии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Тракторозаводский райсуд признал Евгения Менделя виновным в получении взятки 140 тыс. рублей от представителей азартных заведений. По версии следствия, страж порядка систематически предупреждал коммерсантов о готовящихся проверках. Ему назначено наказание в виде трех лет колонии общего режима и штрафа 1,4 млн рублей.
Напомним, преступление было выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ по Челябинской области. Расследованием занимался Следственный комитет. Уголовное дело тесно связано с делом в отношении двух женщин-организаторов азартных игр, которые изобличили полицейского. Выполняя функции операторов игрового оборудования, челябинки сумели извлечь доход в размере более 4,2 млн рублей. Обе приговорены к условным срокам.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
