Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области в ускоренном порядке оформили российское гражданство годовалой девочке, которая больная лейкозом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу полицейского главка.
Полицейские узнали о судьбе ребенка после обращения детского омбудсмена. У маленькой Рукии врачи диагностировали острый лейкоз. Девочка родилась в Магнитогорске в семье мигрантов из Таджикистана. Ее родители не имеют российского гражданства.
Диагноз девочке поставили, когда ей не исполнилось и года. Состояние ребенка ухудшалось с каждым днем. Родители ранее не обращались к медикам, так как проживали на территории России нелегально. У ребенка также отсутствовал медицинский полис. Отец с матерью не работают, материальное положение семьи крайне тяжелое.
Опекуном Рукии должен был стать ее дядя, который является гражданином РФ, но в результате ДТП он скончался. При участии полиции девочке оформили гражданство, она получила медицинский полис. Малышка устроена в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она проходит лечение в областном онкогематологическом центре.
Фото ГУ МВД
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
