Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговору офицеру войсковой части по делу о хищении двух автомобилей «Урал», принадлежащих Минобороны России, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.
Капитан вооруженных сил возглавлял автомобильную службу и решил продать два армейских грузовика. Для этого он нашел покупателя из гражданских, приписал «Уралам» дополнительный пробег и отправил якобы на капремонт. Офицер продал машины стоимостью 3 млн 438 рублей, а в документах указал, что их списали и разобрали на запчасти из-за большого износа.
Суд квалифицировал его действия как растрату и служебный подлог и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно и штрафом 200 тыс. рублей.
Покупатель грузовиков получил 1 год условно.
Фото с сайта avto-nomer.ru
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
