Младший из подростков, обгоревших в лифте после игр с горючим веществом в Златоусте (Челябинская область), скончался в ожоговом центре – его 15-летний товарищ остается в тяжелом состоянии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава.
В четверг, 1 июня, в Челябинске скончался 14-летний мальчик, которого доставили из Златоуста с 90-процетным ожогом тела. Ребенок не выходил из комы. Его 15-летний товарищ остается в стабильно крайне тяжелом состоянии. Сегодня подростка прооперируют.
Напомним, инцидент произошел в понедельник, 29 мая. Днем пенсионер выходил с женой из подъезда своего дома, когда им навстречу попались подростки, у которых в руках были бутылки красного цвета. Ребята показались мужчине подозрительными, и он решил вернуться в подъезд. Войдя внутрь, пенсионер услышал крики из кабины лифта с верхних этажей и вызвал лифт на первый этаж. Когда двери открылись, он увидел двух подростков, на которых горела одежда. Мужчина помог потушить одежду, а затем вызвал скорую. В кабине лифта огнем был поврежден линолеум на полу. Там же нашли горючее вещество, две бутылки для розжига и зажигалку.
Мальчика 2002 года рождения с ожогами 60% тела перевели в Челябинский областной ожоговый центр горбольницы № 6 сразу же, состояние второго пострадавшего 2003 года рождения, получившего ожоги 90% тела, позволило перевезти его только на следующий день.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
