Экс-начальник УФМС по Челябинской области Артур Дамерт просит его полностью оправдать в связи с невиновностью, полностью поддержав позицию своего защитника, высказанную в прениях сторон, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В четверг, 25 декабря, в судебном заседании по делу в отношении Артура Дамерта в прениях сторон выступила сторона защиты, которая настаивает на невиновности подсудимого. Адвокат высказала позицию о полном оправдании своего подзащитного, по всему объему предъявленного обвинения, утверждая, что органами следствия не представлено доказательств виновности Дамерта», – сообщила официальный представитель Челябинского облсуда Елена Вериго.
В последнем слове Артур Дамерт выразил мнение о заказном характере уголовного дела и настаивал на оправдании.
Судья объявил дату начала оглашения приговора, 16 февраля и удалился в совещательную комнату для постановления приговора.
Напомним, бывший начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области Артур Дамерт обвиняется в превышении служебных полномочий и в получении взяток. Гособвинение в прениях сторон попросило для него наказания в виде 10 лет лишения свободы, штрафа 1 млн рублей, лишения права занимать должности на государственной службе сроком на три года, а также лишения званий полковника милиции и заслуженного работника МВД.
Рассмотрение дела по существу началось более двух лет назад, в июле 2012 года. Материалы дела занимают 34 тома. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
