Новым россиянам в ходе рейда в Челябинске выписали повестки в военкомат, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Офицеры 308-го военного следственного отдела Следственного комитета проверяли документы у водителей.
Рейд проходил совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах областного центра.
«Отдельное внимание уделялось гражданам, недавно получившим российское гражданство: выявлялись факты неисполнения воинской обязанности, уклонения от прохождения службы в рядах Российской армии», – сообщили в следственном отделе.
Силовики устанавливали нарушителей, не вставших своевременно на учет в военные комиссариаты по месту регистрации.
В итоге свыше пяти граждан были доставлены в военный комиссариат для оформления документов. В ведомстве отметили, что такие мероприятия проводятся на постоянной основе и носят систематический характер.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
