Ночью 17 декабря на Земле прогнозируется магнитная буря, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Магнитное поле Земли возмущено. Магнитная буря возможна сегодня ночью (с 16 на 17 декабря)», – предупреждает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН.
Ранее сообщалось, что на Солнце вечером 14 декабря произошла самая крупная в этом году вспышка. Позже астрофизики уточнили, что солнечные массы не затронут Землю или к месту расположения нашей планеты придут внешние разреженные области выброса, не способные оказать сильное ударное воздействие.
Во время магнитной бури у некоторых людей в эти дни может ухудшаться самочувствие: появляется головная боль, могут случаться гипертонические кризы, приступы аритмии и беспокойства. Следует тщательно следовать всем рекомендациям лечащего врача.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
