В Челябинске завершились торги на закупку стелы «Город трудовой области» – подрядчик и сроки уже определены, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию с сайта госзакупок.
Напомним, что почетное звание было присвоено Челябинску и Магнитогорску 2 июля 2020 года указом президента. В Магнитогорске торжественное открытие монумента прошло 16 июля.
В областном центре стела будет располагаться на Аллее Славы – за это место проголосовали 48% горожан. Символический камень заложили здесь 13 июля 2020 года.
Согласно проекту, челябинский монумент будет выполнен из гранита из бронзы. Мемориал будет состоять из 14-метровой стелы и двух симметричных дуг по бокам. Архитекторы увековечат имена тех, кто добывал победу в тылу: врачей, рабочих и металлургов.
Сообщается, что на стелу планируют потратить более 7 млн рублей, окончательная сумма уточняется.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
